Двойная моноблочная комплектная трансформаторная подстанция 2КТП длиной 10 и 12 метров.



увеличить
Цена: 2800000 руб./шт
добавлено:03.06.14 обновлено:03.12.16
Заказать →

Детальное описание

ООО «Русский трансформатор»г.Астрахань   — специализированная производственно-инжиниринговая компания на рынке энергетики от 0, 4 до 220кВ производит и поставляет электротехническую продукцию КТП, БКТП, КТПП, КТПСН, КСО, КРУ, РЛК, РЛНД, ТОЛ, ТПЛ, ТШЛ, ТМГ, ТСЛ . Компания является официальным дистрибьютором ряда крупных мировых компаний и осуществляет прямые поставки дизель- генераторов (дизельных электростанций)Cummins, FG Wilson, AKSA, Caterpillar, Iveco Motors, SDMO, Onis Visa, CTM.

2КТП-МБ10  предназначены для приёма, преобразования и распределения электроэнергии трёхфазного переменного тока частотой 50 и 60 Гц, напряжением 6(10)/0,4 (0,44 и 0,69 кВ по специальному заказу). 

Подстанции типа 2 КТП-МБ10 предназначены для работы в условиях, соответствующих климатическому исполнению УХЛ категории размещения 1 по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543.1-89

Категории производства и степень огнестойкости электротехнических моноблоков:• по функциональному назначению — производственные в соответствии с ГОСТ 25957-83 , категорий Г, Д по ПНБ 105-95;

II степень огнестойкости в соответствии с СНиП 21-01-97 с ограждающими конструкциями из панелей с негорючим базальтовым минераловатным утеплителем и огнезащитным покрытием несущих частей моноблока.

Комплектные трансформаторные подстанции напряжением до 10 кВ мощностью от 250 до 1600 кВА в моноблочном здании длиной 10 метров (КТП-МБ10) состоят из оборудования высокого напряжения, низковольтного и силовых трансформаторов. 

Подстанция типа 2 КТП-МБ10 размещена в электротехническом утепленном моноблоке с габаритными размерами 10000х3000х3290 мм. Стены моноблока утеплены панелями «сэндвич» толщиной 80 мм, пол — минераловатными плитами ИЗОЛ-Н, крыша — радиальная со скатами на торцевые части моноблока.Электротехнический моноблок служит защитной оболочкой для установленных внутри составных элементов подстанции, внутри моноблока поддерживаются заданныеусловия. Воздушный ввод ВЛ 6(10) кВ в УВН осуществляется через приемный портал кабелем.ия эксплуатации.

В подстанции типа 2 КТП-МБ10 в качестве РУНН применяются шкафы НКУ . НКУ  полностью соответствуют требованиям ГОСТ Р 51321.1-2007 (МЭК 60439-1:2004).

Подстанция типа 2 КТП-МБ10 комплектуется масляными или сухими силовыми трансформаторами. В качестве масляных используются трансформаторы типа ТМГ или ТМГФ мощностью от 250 до 1600 кВА . В качестве сухих используются трансформаторы типа ТСЗ мощностью от 250 до 1600 кВА (с расположением выводов на верхней крышке).Трансформаторы ТМГ и ТМГФ устанавливаются на универсальную тележку, позволяющую выкатывать трансформаторы в ремонт, а трансформаторы ТСЗ устанавливаются на собственных колёсах.При использовании масляных силовых трансформаторов под ними выполняются маслоприёмники для слива масла.

                 
   

Основное коммутирующее оборудование, встраиваемое в НКУ:- автоматические выключатели ВА В 630-6300 А;- автоматические выключатели ВА TD, ВА-СЭЩ TS 16-800 А- автоматические выключатели для защиты электродвигателей, опциональносовмещённые с контакторами, тепловыми реле и электронными реле фирмы «LS Industrial systems» Корея.- автоматические выключатели для защиты электродвигателей, опциональносовмещённые с контакторами, тепловыми реле и электронными реле фирмы «SchneiderElectric».- аксессуары фирм «LS Industrial systems» , «Schneider Electric».

     

Отсек с УВН и РУНН обогревается конвекционными панелями «Eleganse» с регулированием температуры от 0 ºС до плюс 60 ºС, что обеспечивает поддержание заданной температуры внутри здания.

               

Для ввода и подключения кабелей в основании электротехнического моноблока, в местах установки УВН и РУНН, имеются отверстия. Отверстия уплотнены резиновыми прокладками.Стыковка УВН с силовым трансформатором осуществляется высоковольтным кабелем из сшитого полиэтилена.

Секционирование блоков УВН выполняется кабелем. Стыковка силового трансформатора с РУНН выполняется посредством шинопровода с жёсткой медной ошиновкой, подсоединение вводов трансформатора к шинопроводу осуществляется гибкой медной ошиновкой.

Двойная моноблочная комплектная трансформаторная подстанция длиной 10 и 12 метров.  Поставляется в едином блочно-модульном здании и не требует дополнительного монтажа. Максимальная мощность этих подстанций 1600 кВА. Здание длинной 10 метров было разработано в соответствии с требованиями компании «Газпромнефть» «Ноябрьскнефтегаз», 12-метровая версия была сделана по заказу «Роснефть» «Юганскнефтегаз». Ширина каждой подстанции — 3 м., высота 3.1 м. В подстанции применен наружный способ установки сендвич-панелей, который позволяет эффективно использовать объем помещения. Трансформаторные отсеки снабжены естественной вентиляцией и при необходимости дополняются принудительным охлаждением. Все подстанции оснащаются маслоприемниками на полный объем масла, объем жидкости необходимой для тушения и устройством для слива масла. Крыша здания специально не утеплена для лучшего отвода тепла от работающих трансформаторов.  

Выпущенная на заводе подстанция готова к работе сразу после установки. Для удобства работы персонала, внутри здания предусмотрен обогрев и освещение. Пол помещения застелен нескользящим покрытием.